王者でなくても主役はこの男! オカダがAブロック8大会中7回メイン/アンダーカード含む「G1全日程」1スクロールで見せます

※邪道欠場に伴う変更カード情報は8/4以降分に反映しています。

 いよいよ14日開幕の新日本プロレス真夏の祭典「G1クライマックス」。13日、アンダーカード含む全カードが発表された。なお、8・10&11日本武道館大会は得点状況により試合順が決定する。


Aブロックでメイン登場回数1位のオカダ、セミ登場回数2位の棚橋。

・ 【『G1』全カード!】開幕戦で邪道が復帰! 8月10日(金)武道館でケニーvs飯伏がタッグ激突! 8月12日(日)武道館にミステリオJr.、プロレスラー戦国炎舞が参戦!【G128】
・ 7-13【新日本】ミステリオ、プロレスラー戦国炎舞が8・12武道館に特別参戦 『G1 CLIMAX …プロレス格闘技DX

 ブログ「プロレス統計」ロージャさんによる集計(G1各選手のメインセミ第6or7試合の回数まとめ)より。対象大会は、試合順未決定の8・10&11日本武道館大会を除く公式戦開催全大会。

 王者でなくても主役はオカダ・カズチカ! メイン登場回数分析で実にAブロック公式戦開催8大会中7回。棚橋弘至のセミ登場7回というのにも、盤石ぶりがうかがえる。Number版プロレス総選挙1位の内藤哲也はBブロック公式戦開催8大会中3回で、横並びトップ5選手の一人にとどまった。

 とにかく、見ごたえある顔合わせのシングルが連発される年間人気ナンバーワンシリーズ。戦況が楽しみ。

 当サイト実施の応援選手アンケート結果。
・ Aブロック棚橋が劇的エース復権か? ケニーに刺激受けたBブロック飯伏が制覇か? 新日本プロレス「G1」応援選手アンケート結果 プロレス・格闘技の情報配信|カクトウログ ブログ

 ではここから、アンダーカード含む「G1」全日程1スクロール(大会別のクリックをしなくてよいという意味)で見せます。プロレス&格闘技DXによる無料公開記事にテレビ生中継情報を追加。日々のワールド観戦や観戦日程検討にご利用を!

※[新日本プロレスワールドは全大会生配信]

———————————————–
☆7/14(土)東京・大田区総合体育館 17:00開場、18:30開始
[CSテレ朝チャンネル2で生中継]

◇第1試合◇
邪道
後藤洋央紀
(1/20)
成田蓮
トーア・ヘナーレ

◇第2試合◇
YOH
矢野通
(1/20)
SHO
石井智宏

◇第3試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
高橋裕次郎
飯伏幸太

◇第5試合◇
SANADA
内藤哲也
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
真壁刀義

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
バッドラック・ファレ

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
EVIL
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ジェイ・ホワイト
(1/30)
オカダ・カズチカ

———————————————–
☆7/15(日)東京・大田区総合体育館 13:30開場、15:00開始

◇第1試合◇
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
海野翔太
マイケル・エルガン

AD

◇第2試合◇
BUSHI
EVIL
(1/20)
SHO
YOSHI-HASHI

◇第3試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

◇第4試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第5試合◇
YOH
ジェイ・ホワイト
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
石井智宏

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
後藤洋央紀

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
飯伏幸太

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
ケニー・オメガ

———————————————–
☆7/16(月・祝)北海道・北海きたえーる(札幌) 16:00開場、18:00開始
[CSテレ朝チャンネル2で生中継]

◇第1試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
海野翔太
トーア・ヘナーレ

◇第2試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
邪道
矢野通

◇第3試合◇
高橋裕次郎
飯伏幸太
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
SANADA
内藤哲也
(1/20)
SHO
石井智宏

◇第5試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
YOH
後藤洋央紀

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
EVIL
(1/30)
YOSHI-HASHI

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
真壁刀義

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
オカダ・カズチカ

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ジェイ・ホワイト
(1/30)
棚橋弘至

———————————————–
☆7/19(木)東京・後楽園ホール 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
YOH
ジェイ・ホワイト
(1/20)
成田蓮
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
SHO
YOSHI-HASHI

◇第3試合◇
BUSHI
EVIL
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

◇第4試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第5試合◇
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
SANADA

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
矢野通

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
石井智宏

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
後藤洋央紀

———————————————–
☆7/20(金)東京・後楽園ホール 17:30開場、18:30開始

◇第1試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
海野翔太
トーア・ヘナーレ

◇第2試合◇
高橋裕次郎
飯伏幸太
(1/20)
邪道
矢野通

◇第3試合◇
SANADA
内藤哲也
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ

◇第5試合◇
SHO
石井智宏
(1/20)
YOH
後藤洋央紀

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ジェイ・ホワイト
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
YOSHI-HASHI

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
EVIL
(1/30)
真壁刀義

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
オカダ・カズチカ

———————————————–
☆7/21(土)東京・後楽園ホール 17:30開場、18:30開始
[FIGHTING TV サムライで生中継]

◇第1試合◇
SHO
YOSHI-HASHI
(1/20)
成田蓮
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
BUSHI
EVIL

◇第3試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
YOH
ジェイ・ホワイト

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第5試合◇
外道
オカダ・カズチカ
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
矢野通

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
SANADA

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
ケニー・オメガ

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
後藤洋央紀

———————————————–
☆7/22(日)東京・エスフォルタアリーナ八王子 15:00開場、16:30開始

◇第1試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
海野翔太
トーア・ヘナーレ

◇第2試合◇
邪道
矢野通
(1/20)
YOH
後藤洋央紀

◇第3試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
SHO
石井智宏

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第5試合◇
高橋裕次郎
飯伏幸太
(1/20)
内藤哲也
SANADA

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
EVIL

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
ジェイ・ホワイト

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ
(1/30)
真壁刀義

———————————————–
☆7/26(木)新潟・アオーレ長岡 17:00開場、18:30開始
[FIGHTING TV サムライで生中継]

◇第1試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
成田蓮
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
BUSHI
EVIL

◇第3試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
YOH
ジェイ・ホワイト

◇第4試合◇
トーア・ヘナーレ
真壁刀義
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第5試合◇
SHO
YOSHI-HASHI
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
後藤洋央紀

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
内藤哲也

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
石井智宏

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
SANADA

———————————————–
☆7/27(金)静岡・アクトシティ浜松 17:00開場、18:30開始
[FIGHTING TV サムライで生中継]

◇第1試合◇
YOH
後藤洋央紀
(1/20)
海野翔太
トーア・ヘナーレ

◇第2試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
タンガ・ロア
タマ・トンガ

◇第3試合◇
邪道
矢野通
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
高橋裕次郎
飯伏幸太
(1/20)
SHO
石井智宏

◇第5試合◇
内藤哲也
SANADA
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
EVIL

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
ジェイ・ホワイト

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
真壁刀義
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
オカダ・カズチカ

———————————————–
☆7/28(土)愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ/名古屋) 16:30開場、18:00開始
[FIGHTING TV サムライで生中継]

◇第1試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

◇第2試合◇
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
YOH
ジェイ・ホワイト

◇第3試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
BUSHI
EVIL

◇第4試合◇
SHO
YOSHI-HASHI
(1/20)
海野翔太
棚橋弘至

◇第5試合◇
外道
オカダ・カズチカ
(1/20)
デビッド・フィンレー
マイケル・エルガン

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
タマ・トンガ

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
矢野通
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
石井智宏

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
後藤洋央紀

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
ケニー・オメガ

———————————————–
☆7/30(月)香川・高松市総合体育館・第1競技場 17:30開場、19:00開始

◇第1試合◇
海野翔太
トーア・ヘナーレ
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第2試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
SHO
石井智宏

◇第3試合◇
SANADA
内藤哲也
(1/20)
邪道
矢野通

◇第4試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ

◇第5試合◇
高橋裕次郎
飯伏幸太
(1/20)
YOH
後藤洋央紀

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
真壁刀義

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
ジェイ・ホワイト

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
EVIL

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ
(1/30)
マイケル・エルガン

———————————————–
☆8/1(水)鹿児島アリーナ 17:00開場、18:30開始

◇第1試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
海野翔太
マイケル・エルガン

◇第2試合◇
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

◇第3試合◇
SHO
YOSHI-HASHI
(1/20)
YOH
ジェイ・ホワイト

◇第4試合◇
BUSHI
EVIL
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第5試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
石井智宏

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
内藤哲也
(1/30)
矢野通

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
ケニー・オメガ

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
後藤洋央紀

———————————————–
☆8/2(木)福岡市民体育館 17:30開場、18:30開始
[FIGHTING TV サムライで生中継]

◇第1試合◇
邪道
矢野通
(1/20)
成田蓮
トーア・ヘナーレ

◇第2試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
YOH
後藤洋央紀

◇第3試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

◇第4試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
SHO
石井智宏

◇第5試合◇
高橋裕次郎
飯伏幸太
(1/20)
SANADA
内藤哲也

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
マイケル・エルガン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
真壁刀義

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
YOSHI-HASHI
(1/30)
ジェイ・ホワイト

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
EVIL
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
オカダ・カズチカ

———————————————–
☆8/4(土)大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪) 15:30開場、17:00開始

◇第1試合◇
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
SHO
YOSHI-HASHI

◇第2試合◇
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ

◇第3試合◇
YOH
ジェイ・ホワイト
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

◇第4試合◇
デビッド・フィンレー
マイケル・エルガン
(1/20)
海野翔太
棚橋弘至

◇第5試合◇
BUSHI
EVIL
(1/20)
外道
オカダ・カズチカ

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
矢野通

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
後藤洋央紀

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
石井智宏

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
内藤哲也

———————————————–
☆8/5(日)大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪) 13:30開場、15:00開始

◇第1試合◇
SHO
石井智宏
(1/20)
海野翔太
ジュース・ロビンソン

◇第2試合◇
SANADA
内藤哲也
(1/20)
トーア・ヘナーレ
デビッド・フィンレー

◇第3試合◇
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
YOH
後藤洋央紀

◇第4試合◇
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
高橋裕二郎
飯伏幸太

◇第5試合◇
チェーズ・オーエンズ
ケニー・オメガ
(1/20)
邪道
矢野通

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
バッドラック・ファレ
(1/30)
YOSHI-HASHI

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
ハングマン・ペイジ

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ジェイ・ホワイト
(1/30)
真壁刀義

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
マイケル・エルガン
(1/30)
棚橋弘至

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
EVIL
(1/30)
オカダ・カズチカ

———————————————–
☆8/8(水)神奈川・横浜文化体育館 17:00開場、18:30開始

▼タッグマッチ
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ

▼タッグマッチ
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ
(1/20)
SHO
YOSHI-HASHI

▼タッグマッチ
BUSHI
EVIL
(1/20)
YOH
ジェイ・ホワイト

▼タッグマッチ
海野翔太
マイケル・エルガン
(1/20)
トーア・ヘナーレ
真壁刀義

▼タッグマッチ
外道
オカダ・カズチカ
(1/20)
デビッド・フィンレー
棚橋弘至

◇第6試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
石井智宏
(1/30)
ジュース・ロビンソン

◇第7試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
後藤洋央紀

◇第8試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
飯伏幸太

◇第9試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ケニー・オメガ
(1/30)
矢野通

◇第10試合◇
▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
内藤哲也

※前半戦の試合順は得点状況により決定する

———————————————–
☆8/10(金)東京・日本武道館 16:30開場、18:30開始
[CSテレ朝チャンネル2で生中継]

▼タッグマッチ
TAKAみちのく
ザック・セイバーJr.
(1/20)
SANADA
内藤哲也

▼6人タッグマッチ
チェーズ・オーエンズ
マーティー・スカル
飯伏幸太
(1/20)
ニック・ジャクソン
マット・ジャクソン
ケニー・オメガ

▼タッグマッチ
SHO
石井智宏
(1/20)
海野翔太
トーア・ヘナーレ

▼タッグマッチ
タンガ・ロア
タマ・トンガ
(1/20)
外道
矢野通

▼タッグマッチ
YOH
後藤洋央紀
(1/20)
デビッド・フィンレー
ジュース・ロビンソン

▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
鈴木みのる
(1/30)
バッドラック・ファレ

▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
ハングマン・ペイジ
(1/30)
YOSHI-HASHI

▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
EVIL
(1/30)
ジェイ・ホワイト

▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
マイケル・エルガン
(1/30)
真壁刀義

▼「G1 CLIMAX 28」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ
(1/30)
棚橋弘至

※試合順は得点状況により決定する

———————————————–
☆8/11(土)東京・日本武道館 16:30開場、18:30開始
[CSテレ朝チャンネル2で生中継]

▼タッグマッチ
海野翔太
トーア・ヘナーレ
(1/20)
デビッド・フィンレー
マイケル・エルガン

▼タッグマッチ
タンガ・ロア
バッドラック・ファレ
(1/20)
チェーズ・オーエンズ
ハングマン・ペイジ

▼6人タッグマッチ
マーティー・スカル
ニック・ジャクソン
マット・ジャクソン
(1/20)
YOH
SHO
ジェイ・ホワイト

▼タッグマッチ
エル・デスペラード
鈴木みのる
(1/20)
BUSHI
EVIL

▼8人タッグマッチ
外道
YOSHI-HASHI
オカダ・カズチカ
(1/20)
本間朋晃
真壁刀義
棚橋弘至

▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
後藤洋央紀
(1/30)
ジュース・ロビンソン

▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
SANADA
(1/30)
石井智宏

▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
タマ・トンガ
(1/30)
矢野通

▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr.
(1/30)
内藤哲也

▼「G1 CLIMAX 28」Bブロック公式戦
飯伏幸太
(1/30)
ケニー・オメガ

※試合順は得点状況により決定する

———————————————–
☆8/12(日)東京・日本武道館 13:00開場、15:00開始
[CSテレ朝チャンネル2で生中継]

▼「G1 CLIMAX 28」優勝決定戦
Aブロック1位
(1/無)
Bブロック1位
[特別参戦] レイ・ミステリオJr.
プロレスラー戦国炎舞

※全8〜10試合予定

 

ポチッと応援(↓)お願いします
>> 各種SNSも更新中 Twitter/Facebook/YouTubeチャンネル
>> 新日本プロレス公式
>> G1 CLIMAX 28 新日本プロレス

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

Twitter で

あわせて読みたい