1. HOME
  2. プロレス
  3. 新日本プロレス
  4. 【途中経過】Aブロはザック、Bブロは辻陽太がトップ G1応援選手投票
新日本プロレス

【途中経過】Aブロはザック、Bブロは辻陽太がトップ G1応援選手投票

新日本プロレス

415

 3年ぶり2ブロック制での開催となる新日本プロレスの夏祭典「G1」。8日には“試合順”も決定した。当サイトでの毎年恒例、応援選手投票アンケートを実施いたします。あなたが応援する選手を教えてください。

(途中経過)Aブロックは2トップ、Bブロックは3トップ状態

 7月10日07:20時点(参加者120人)の途中経過は以下の通り。

 Aブロックは2トップ、Bブロックは3トップ状態となっている。

 コロナ禍以降でも新日本を牽引し、世界の舞台でも活躍するザック・セイバーJr.がAブロックトップ。いよいよ夏祭典初制覇なるか。人気急上昇中のゲイブ・キッドが得票でも猛追して2位となった。

 次世代選手の中でも高い支持度がある辻陽太がBブロックトップ。予選トーナメントを勝ち抜いたばかりのボルチン・オレッグが2位につけた。票数的には3位のKONOSUKE TAKESHITAまでの3者がトップグループという途中経過。辻とTAKESHITAは開幕戦7・20大阪でぶつかる。

「G1」Aブロック あなたが応援する選手を教えてください

 7月17日(水)24時までの受付で実施します。
※1端末から1回有効。やり直しは可。複数回投票の場合は最新回分の選択肢・コメントに上書きされます。

「G1」Bブロック あなたが応援する選手を教えてください

 7月17日(水)24時までの受付で実施します。
※1端末から1回有効。やり直しは可。複数回投票の場合は最新回分の選択肢・コメントに上書きされます。

ワンスクロールで確認できる!! 「G1」公式戦日程まとめ

 メイン登場回数(決定分)1位はロスインゴが独占だ。8日に終盤大会を除く試合順が決定し、内藤哲也、鷹木信悟、辻陽太が4大会メインを務める。

▼『G1 CLIMAX 34』公式戦の対戦カードが決定

<大会規定>
●10選手がA、Bの2つのブロックに分かれてリーグ戦を行う。

●公式リーグ戦はすべて30分1本勝負。

●全ての勝ちは2点、全ての負けは0点、全ての引き分けは両選手1点、無効試合は両選手0点とする。

●8/15幕張大会においてAブロック2位とAブロック3位が、Bブロック2位とBブロック3位が時間無制限1本勝負を行う(優勝決定トーナメント「ファーストステージ」)。

●8/17両国大会においてAブロック1位が「Aブロック2位vsAブロック3位」の勝者と、Bブロック1位が「Bブロック2位vsBブロック3位」の勝者と、時間無制限1本勝負で準決勝戦を行う(優勝決定トーナメント「セミファイナル」)。

●8/18両国大会において、8/17両国大会の勝者同士が時間無制限1本勝負で決勝戦を行う(優勝決定トーナメント「ファイナル」)。

●1位と2位と3位の選手が同点の場合はリーグ戦の直接対決の勝敗で順位を決定する。

●3位の選手が複数で直接対決の優劣がつかない場合はトーナメント出場者決定戦(ルールは状況に応じて決定)を行う。

7月20日 (土) 15:30開場17:00開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)<開幕戦>
[1/B]成田蓮 vs ボルチン・オレッグ
[2/A]海野翔太 vs カラム・ニューマン
[3/B]エル・ファンタズモ vs HENARE
[4/A]グレート-O-カーン vs ザック・セイバーJr.
[5/B]後藤洋央紀 vs ジェフ・コブ
[6/A]SANADA vs ジェイク・リー
[7/B]上村優也 vs デビッド・フィンレー
[8/A]ゲイブ・キッド vs EVIL
[9/B]辻陽太 vs KONOSUKE TAKESHITA
[10/A]内藤哲也 vs 鷹木信悟
7月21日 (日) 12:30開場14:00開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
[1/A]SANADA vs カラム・ニューマン
[2/B]HENARE vs ボルチン・オレッグ
[3/A]グレート-O-カーン vs ゲイブ・キッド
[4/B]エル・ファンタズモ vs 成田蓮
[5/A]ジェイク・リー vs EVIL
[6/B]後藤洋央紀 vs 上村優也
[7/A]海野翔太 vs 鷹木信悟
[8/A]内藤哲也 vs ザック・セイバーJr.
[9/B]辻陽太 vs デビッド・フィンレー
※KONOSUKE TAKESHITA選手は、7月21日DDT両国国技館大会に出場のため、今大会は欠場となります。
7月23日 (火) 17:00開場18:30開始
広島・広島サンプラザホール
[1]嘉藤匠馬&本間朋晃&後藤 洋央紀 vs 村島克哉&矢野通&ボルチン・オレッグ
[2]邪道&エル・ファンタズモ vs BUSHI&辻陽太
[3]フランシスコ・アキラ&HENARE vs 外道&デビッド・フィンレー
[4/B]ジェフ・コブ vs KONOSUKE TAKESHITA
[5/A]ザック・セイバーJr. vs カラム・ニューマ
[6/A]鷹木信悟 vs グレート-O-カーン
[7/A]海野翔太 vs ゲイブ・キッド
[8/A]SANADA vs EVIL
[9/A]内藤哲也 vs ジェイク・リー
7月25日 (木) 17:00開場18:30開始
香川・サンメッセ香川
[1]村島克哉&矢野通 vs TAKAみちのく&SANADA
[2]嘉藤匠馬&本間朋晃&海野翔太 vs フランシスコ・アキラ&カラム・ニューマン&グレート-O-カーン
[3]藤田晃生&ザック・セイバーJr. vs ゲイブ・キッド&ジェイク・リー
[4]鷹木信悟&内藤哲也 vs ディック東郷&EVIL
[5/B]後藤洋央紀 vs ボルチン・オレッグ
[6/B]ジェフ・コブ vs 成田蓮
[7/B]エル・ファンタズモ vs 辻陽太
[8/B]HENARE vs デビッド・フィンレー
[9/B]上村優也 vs KONOSUKE TAKESHITA
7月27日 (土) 15:00開場16:00開始
長崎・出島メッセ長崎
[1]村島克哉&嘉藤匠馬 vs KONOSUKE TAKESHITA&HENARE
[2]邪道&エル・ファンタズモ vs 矢野通&ボルチン・オレッグ
[3]TAKAみちのく&上村優也 vs フランシスコ・アキラ&ジェフ・コブ
[4]外道&デビッド・フィンレー vs 金丸義信&成田蓮
[5]本間朋晃&後藤洋央紀 vs BUSHI&辻陽太
[6/A]鷹木信悟 vs カラム・ニューマン
[7/A]SANADA vs ゲイブ・キッド
[8/A]海野翔太 vs グレート-O-カーン
[9/A]ザック・セイバーJr. vs ジェイク・リー
[10/A]内藤哲也 vs EVIL
7月28日 (日) 16:00開場17:00開始
福岡・福岡国際センター 
[1]矢野通&棚橋弘至 vs TAKAみちのく&SANADA
[2]グレート-O-カーン&カラム・ニューマン&ディック東郷&EVIL
[3]本間朋晃&海野翔太 vs 藤田晃生&ザック・セイバーJr.
[4]BUSHI&内藤哲也&鷹木信悟 vs 外道&ジェイク・リー&ゲイブ・キッド
[5/B]エル・ファンタズモ vs ボルチン・オレッグ
[6/B]上村優也 vs ジェフ・コブ
[7/B]HENARE vs KONOSUKE TAKESHITA
[8/B]デビッド・フィンレー vs 成田蓮
[9/B]後藤洋央紀 vs 辻陽太
7月29日 (月) 17:30開場18:30開始
福岡・福岡国際センター
[1]矢野通&棚橋弘至 vs TAKAみちのく&上村優也
[2]村島克哉&ボルチン・オレッグ vs BUSHI&辻 陽太
[3]邪道&エル・ファンタズモ vs HENARE&ジェフ・コブ
[4]本間朋晃&後藤洋央紀 vs 金丸義信&成田蓮
[5]フランシスコ・アキラ&KONOSUKE TAKESHITA vs 外道&デビッド・フィンレー
[6/A]EVIL vs カラム・ニューマン
[7/A]グレート-O-カーン vs ジェイク・リー
[8/A]海野翔太 vs ザック・セイバーJr.
[9/A]鷹木信悟 vs ゲイブ・キッド
[10/A]内藤哲也 vs SANADA
7月31日 (水) 17:30開場18:30開始
山口・KDDI維新ホール
[1]村島克哉&嘉藤匠馬 vs ジェイク・リー&ゲイブ・キッド
[2]カラム・ニューマン&グレート-O-カーン vs ディック東郷&EVIL
[3]本間朋晃&海野翔太 vs TAKAみちのく&SANADA
[4]内藤哲也&内藤哲也&鷹木信悟 vs 鷹木信悟&藤田晃生&ザック・セイバーJr.
[5/B]辻陽太 vs ボルチン・オレッグ
[6/B]上村優也 vs HENARE
[7/B]エル・ファンタズモ vs ジェフ・コブ
[8B]後藤洋央紀 vs 成田蓮
[9/B]KONOSUKE TAKESHITA vs デビッド・フィンレー
8月03日 (土) 13:30開場15:00開始
大阪・大和大学 大和アリーナ
[1]村島克哉&嘉藤匠馬&本間朋晃&後藤洋央紀 vs フランシスコ・アキラ&HENARE&ジェフ・コブ&KONOSUKE TAKESHITA
[2]矢野通&ボルチン・オレッグ vs 外道&デビッド・フィンレー
[3]邪道&エル・ファンタズモ vs TAKAみちのく&上村優也
[4]BUSHI&辻 陽太 vs 金丸義信&成田蓮
[5/A]ジェイク・リー vs カラム・ニューマン
[6/A]グレート-O-カーン vs EVIL
[7/A]グレート-O-カーン vs EVIL内藤哲也 vs ゲイブ・キッド
[8/A]海野翔太 vs SANADA
[9/A]鷹木信悟 vs ザック・セイバーJr.
8月04日 (日) 15:00開場16:00開始
愛知・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
[1]嘉藤匠馬&矢野通&棚橋弘至 vs フランシスコ・アキラ&カラム・ニューマン&グレート-O-カーン
[2]本間朋晃&海野翔太 vs ジェイク・リー&ゲイブ・キッド
[3]藤田晃生&ザック・セイバーJr. vs ディック東郷&EVIL
[4]内藤哲也&鷹木信悟 vs TAKAみちのく&SANADA
[5/B]デビッド・フィンレー vs ボルチン・オレッグ
[6/B]エル・ファンタズモ vs 上村優也
[7/B]ジェフ・コブ vs HENARE
[8/B]後藤洋央紀 vs KONOSUKE TAKESHITA
[9/B]辻陽太 vs 成田蓮
8月06日 (火) 17:30開場18:30開始
東京・後楽園ホール
[1]村島克哉&嘉藤匠馬 vs BUSHI&辻陽太
[2]邪道&エル・ファンタズモ&矢野通&ボルチン・オレッグ vs フランシスコ・アキラ&HENARE&KONOSUKE TAKESHITA&ジェフ・コブ
[3]TAKAみちのく&上村優也 vs 金丸義信&成田蓮
[4]本間朋晃&後藤洋央紀 vs 外道&デビッド・フィンレー
[5/A]グレート-O-カーン vs カラム・ニューマン
[6/A]ゲイブ・キッド vs ジェイク・リー
[7/A]ザック・セイバーJr. vs EVIL
[8/A]海野翔太 vs 内藤哲也
[9/A]鷹木信悟 vs SANADA
8月7日 (水) 17:30開場18:30開始
東京・後楽園ホール
[1]村島克哉&村島克哉 vs 嘉藤匠馬&藤田晃生&ザック・セイバーJr.
[2]TAKAみちのく&SANADA vs カラム・ニューマン&グレート-O-カーン
[3]本間朋晃&海野翔太 vs ジェイク・リー&ゲイブ・キッド
[4]内藤哲也&鷹木信悟 vs ディック東郷&EVIL
[5/B]ジェフ・コブ vs ボルチン・オレッグ
[6/B]エル・ファンタズモ vs KONOSUKE TAKESHITA
[7/B]辻陽太 vs HENARE
[8/B]上村優也 vs 成田蓮
[9/B]後藤洋央紀 vs デビッド・フィンレー
8月8日 (木) 17:30開場18:30開始
神奈川・横浜武道館
[1]矢野通&ボルチン・オレッグ vs 村島克哉&嘉藤匠馬
[2]KONOSUKE TAKESHITA&HENARE vs 金丸義信&成田蓮
[3]本間朋晃&後藤洋央紀 vs 邪道&エル・ファンタズモ
[4]フランシスコ・アキラ&ジェフ・コブ vs 外道&デビッド・フィンレー
[5]BUSHI&辻陽太 vs TAKAみちのく&上村優也
[6/A]内藤哲也 vs カラム・ニューマン
[7/A]SANADA vs グレート-O-カーン
[8/A]海野翔太 vs ジェイク・リー
[9/A]ザック・セイバーJr. vs ゲイブ・キッド
[10/A]鷹木信悟 vs EVIL
8月10日 (土) 14:30開場16:00開始
宮城・ゼビオアリーナ仙台
[1~4試合の試合順は後日発表]
・BUSHI&内藤哲也&鷹木 信悟 vs 外道&外道&ゲイブ・キッド&ジェイク・リー
・本間朋晃&海野翔太 vs ディック東郷&EVIL
・村島克哉&矢野通&棚橋弘至 vs フランシスコ・アキラ&カラム・ニューマン&グレート-O-カーン
・TAKAみちのく&SANADA&藤田晃生&ザック・セイバーJr.
[5/B]KONOSUKE TAKESHITA vs ボルチン・オレッグ
[6/B]HENARE vs 成田蓮
[7/B]後藤洋央紀 vs エル・ファンタズモ
[8/B]ジェフ・コブ vs デビッド・フィンレー
[9/B]辻陽太 vs 上村優也
8月12日 (月・祝) 15:30開場17:00開始
新潟・アオーレ長岡
[全9試合予定、下記の試合順は後日発表]
・矢野通&ボルチン・オレッグ vs TAKAみちのく&上村優也
・フランシスコ・アキラ&HENARE&ジェフ・コブ vs KONOSUKE TAKESHITA&金丸義信&SHO&高橋裕二郎&成田蓮
・棚橋弘至&後藤洋央紀 vs BUSHI vs 辻陽太
・邪道&エル・ファンタズモ vs 外道&デビッド・フィンレー
[A]海野翔太 vs EVIL
[A]内藤哲也 vs グレート-O-カーン
[A]鷹木信悟 vs ジェイク・リー
[A]SANADA vs ザック・セイバーJr.
[A]ゲイブ・キッド vs カラム・ニューマン
8月14日 (水) 17:00開場18:30開始
静岡・浜松アリーナ
[全8~9試合予定、全試合と試合順は後日発表]
[B]エル・ファンタズモ vs デビッド・フィンレー
[B]後藤洋央紀 vs HENARE
[B]辻陽太 vs ジェフ・コブ
[B]上村優也 vs ボルチン・オレッグ
[B]KONOSUKE TAKESHITA vs 成田蓮
8月15日 (木) 17:00開場18:00開始
千葉・幕張メッセ 国際展示場9ホール
☆優勝決定トーナメント「ファーストステージ」
・Aブロック2位 vs Aブロック3位(無制限1本勝負)
・Bブロック2位 vs Bブロック3位(無制限1本勝負)
8月17日 (土) 15:30開場17:00開始
東京・両国国技館
☆優勝決定トーナメント「セミファイナル」
・Aブロック1位 vs Aブロック2位vs3位の勝者(無制限1本勝負)
・Bブロック1位 vs Bブロック2位vs3位の勝者(無制限1本勝負)
8月18日 (日) 13:30開場15:00開始
東京・両国国技館
☆優勝決定トーナメント「ファイナル」
・Aブロック「セミファイナル勝者」vsBブロック「セミファイナル勝者」(無制限1本勝負)


記事が役立ったらポチッと応援を。1日1クリック有効。


早見👀
新日G1公式戦日程ノア7・13日本武道館全カードマリゴ7・13両国決定分カード


[主要な大会▶格闘スケジュール
主要外部リンク
[ブシロード▶新日📺]/スターダム📺]]
[サイバーF▶ノアDDT系📺]]
[有力団体別▶全日📺]/GLEATマリゴ
[総合格闘技▶RIZIN


7月17日(水)24時までの受付


7月31日(水)24時まで受付

総合格闘技ジムCAVE 入会キャンペーン 墨田区押上のパーソナルトレーニング スペラサン 初回半額体験実施中

カテゴリー

バックナンバー

団体リンク

プロレス団体リンク
新日本プロレスニュース大会日程新日本プロレスワールドYouTubeワールドYouTube)/全日本プロレス全日本プロレスTV)/NOAHDDTWRESTLE UNIVERSE)/GLEAT大日本プロレスZERO1DRAGON GATEみちのくプロレス大阪プロレス2AWDRADITIONWWEWWE Network)/PURE-JLLPW-XOZアカデミーセンダイガールズWAVEアイスリボンスターダムスターダムワールドYouTube)/ディアナマーベラス


格闘技団体リンク
UFCRIZINRINGSK-1RISE(ライズ)DEEPPANCRASEQUINTET巌流島


YouTube
📳アントニオ猪木📳長州力📳前田日明📳船木誠勝📳田村潔司📳蝶野正洋📳獣神サンダー・ライガー📳朝倉海📳朝倉未来📳永島勝司


ファイター等
蝶野正洋(ARISTRIST)長州力(リキプロ)天龍源一郎(天龍プロジェクト)高山善廣田村潔司桜庭和志鈴木みのる鈴木みのる公式写真佐々木健介オフィス小橋建太 Fortune KKゆでたまご公式サイト


最新ニュース・コラム・視聴

スポナビ東スポ日刊デイリーバトルニュース週刊ファイトDropkickぼくらのプロレスプロ格DX週刊プロレスNoguaranteemagazineBoutRevieweFightゴング格闘技ニコニコプロレスチャンネルサムライTVCSテレ朝チャンネル大川昇アメブロ金沢克彦アメブロ井上崇宏インスタ宝島社彩図社チームフルスイング書泉グループのイベント闘道館大阪カウント2.99


新着&注目アイテム
プロレスDVDサーチプロレス本サーチ


My Dream ジュリア 自叙伝 単行本(ソフトカバー) – 2024/8/23 ジュリア (著)


アントニオ猪木とUWF 単行本 – 2024/5/31 前田 日明 (著), 藤原 喜明 (著)


KAMINOGE151 単行本(ソフトカバー) – 2024/7/5 ペールワンズ (編集)


力道山未亡人 単行本 – 2024/5/31 細田 昌志 (著)


拳王のクソヤローどもオレについて来い!!①反骨の書 単行本(ソフトカバー) – 2024/7/23 週刊プロレス (編集)


拳王のクソヤローどもオレについて来い!!②金剛の書 単行本(ソフトカバー) – 2024/7/23 週刊プロレス (編集)


伝えるための準備学(ひろのぶと株式会社) 単行本(ソフトカバー) – 2024/7/22 古舘 伊知郎 (著)


さぬきうどん全店制覇攻略本2024-25年版 ムック – 2024/4/24 タウン情報かがわ (編集)


真・プロレスラーは観客に何を見せているのか 30年やってわかったこと (徳間文庫) 文庫 – 2024/3/8 TAJIRI (著)


前田日明デビュー45周年記念Blu-ray BOX [Blu-ray] – 2024/6/12 前田日明 (出演)


猪木のためなら死ねる! 最も信頼された弟子が告白するアントニオ猪木の真実 単行本 – 2024/1/26 藤原 喜明 (著), 佐山 聡 (著), 前田 日明 (著)


2024プロレスラー全身写真名鑑[雑誌]: 週刊プロレス別冊新春号 雑誌 – 2023/12/27 週刊プロレス編集部 (編集)


プロレス熱写時代~プロレスカメラマンが撮った日本プロレス黄金期~ 単行本 – 2023/9/27 大川 昇 (著)


白の聖典 単行本 – 2022/1/17 中野 たむ (著)


引きこもりでポンコツだった私が女子プロレスのアイコンになるまで 単行本(ソフトカバー) – 2020/8/27 岩谷 麻優 (著)


俺のダチ。 単行本(ソフトカバー) – 2023/6/23 鈴木 みのる (著)

レポートbyカクトウログ

> ジュリア 道をつくりたいんです
> 藤田あかね 離れ離れにはなってないから
> 佐藤光留 表立った異常者は僕だけ
> 鈴木みのる お前らとやってることは違う
> 新団体マリーゴールド旗揚げ戦レポート
> MIRAI 自分が引っ張っていかないと
> 株式会社レック永守貴樹社長が退任
> デイビーボーイ・スミスJr.完全復活宣言
> 高木三四郎「横一線に」DDTがAT初参加
> スターダム5選手退団…運営に何が起きた
> スターダムさくらあや 新空手ガール告白
> ハンセンと対談 前田ラリアット被弾常連
> オカダ・カズチカ来歴 新契約先はAEW
> 佐藤光留「それこそ血筋」YMZ前夜祭
> 米山香織「みんなの笑顔が大好物」対談
> 中野たむ「問題なければ進化はないッ」
> オカダ・カズチカ「所属はおしまい」
> オカダ・カズチカ「立つ鳥跡を濁さず」
> ウナギ・サヤカ 等身大のギャン期1周年
> 白川未奈 2023年の躍進一番星が告白
> 岩谷麻優「表舞台に立ってこそ」両国復帰
> 鈴木みのる「プロレスはライブの時代だ」
> 7割「妥当」 東スポプロレス大賞総括
> 金沢克彦氏が恒例毒舌生解説2023年総括
> 小川EPが外で活動、ジュリアが合流する?
> プロレス熱写時代(大川昇著)レビュー
> ふり返りながら待つ。コズエン3周年
> ジュリア告白スターダムを取り戻すために
> 安納サオリ絶対不屈彼女からのラブレター
> アントニオ猪木をさがして 映画レビュー
> アントニオ猪木墓参 横浜市鶴見区総持寺
> 闘魂語り継ぐ一周忌 前田日明らトーク
> 白川未奈&月山和香タッグリーグ作戦会議
> 中野たむ&白川未奈 復活DREAM☆H本音
> カクトウログ19周年 & 毎日更新16年
> スターダム過去最高益 新日本黒字転換
> なつぽい 『最強』を掲げ始めた理由
> 高貴に桜井まい 貴婦人初インタビュー
> 涙の数だけ強くなれ 月山和香が初勝利
> 言葉までが美しき狂気 ジュリア激白
> 試合力と物語力の相思相愛 彩羽とウナギ
> 全員王者の新コズエン 安納サオリ特写
> 頂点で会えた 聖典での約束は聖地で叶う
> 髪切りとジュリアを超えてゆけ 中野たむ
> 長与「鍛え直したい」ウナギ最後の弟子に
> 月山和香が勝った日 負けない気持ちこそ
> 鈴木みのる ストロングスタイル設立真意
> 武藤引退が奏でた橋本・三沢・蝶野コール
> ウナギ・サヤカに聞くコズエンとギャン期
> 東スポプロレス大賞検証 世紀の大誤審
> 金沢克彦トークレポ 2022年を大総括
> 乗り越えて夢へ コズエン2周年座談会
> 新日本武藤招聘の裏でムタvs.中邑実現
> 猪木ベストバウトは1988年の藤波辰巳戦
> 猪木が新日本50周年イヤーに天国へ
> アントニオ猪木 24時間テレビ全発言
> カクトウログ18周年 & 毎日更新15年
> 観客数がコロナ前比56%まで回復
> 5年ぶりプロレス総選挙で何が起きた!?
> 紙テープに包まれたウナギ・サヤカ
> UDONプロレス 今夜はキングオブシコク
> コシの強いUDONプロレス 名古屋に来た
> 高木三四郎サイフェス直前インタビュー
> プロレス総選挙をテレ朝が5年ぶり実施
> 飯伏「真実からかけはなれています」
> さあパンデミック明け 新日本への期待
> 兄・裕一郎さん涙 大谷晋二郎応援募金
> 藤田和之 前田日明の前でも野獣!?
> ツヨカワ天咲光由 ミラノ先生が指導
> 田中正悟さん亡くなる 前田日明と親交
> 白の聖典(中野たむ著)ブックレビュー
> いざ愛知大会へ コズエン秘密の作戦会議
> サイン会で決起 秘密のコズエン反省会!?
> 不満消えた 東スポプロレス大賞2021総括
> 大阪超女大戦前 コズエン秘密の作戦会議
> UDONプロレス初の「読む記者会見」
> 前田日明の来歴をまとめて振り返る
> 前田日明と再会で舌好調 新間寿トーク
> 中野たむ 大阪城で天下取りの誓い
> UDONプロレス コシの強さと一体感
> 新日本プロレスがリアタイ報道を解禁
> 嫌われ者からブレイク コズエン1周年
> ノアが公式以外媒体リアタイ報道を解禁
> 西武D2連戦総括 木谷氏「反省しないと」
> カクトウログは開設17周年
> GLEAT旗揚げハラハラ感 時代に抗うUWF
> 猪木vs.アリから45年 真実を巡る旅続く
> さよならムーンサルト回収 武藤敬司飛ぶ
> 震災10年仙台大会に地震 神対応の舞台裏
> 中野たむを信じて明日に輝け 武道館詳報
> 前田日明が新日と交渉 第1次UWFの記憶
> 武藤敬司の「夢」ノア武道館を飲み込む
> AEW・新日連携への米国ファンの期待とは
> ジェイ戦列復帰 新日本というミステリー
> コズエンはあきらめない 高田馬場写真集
> 2020年プロレス大賞 3アワード比較
> 金沢克彦氏が18年半ワープロ解説に終止符
> ダブルドーム2021年ベストバウト結果
> 柴田勝頼 2022年“復帰”目指して始動
> 星を包み込む宇宙であれ コズエンが独立
> コズミックエンジェルズ初戴冠の日に密着
> プロレス大賞こうだったんじゃないか劇場
> 大会ベストバウト投票 年間総括2020
> プロレス大賞でノアは!? 武田氏と立ち話
> 新日本コロナイヤーを金沢克彦氏が生解説
> 内藤か潮崎か 2020年プロレス大賞展望
> あるのか前高山 山ちゃんがやっちゃった
> 宇宙旅行をアテンド中野たむ 棚橋弘至説
> 絶叫できない熱狂とコロナ副産物 G1総括
> GLEATプレ旗揚げ 田村&長州のプロレス観
> 鈴木みのる 天を指してゴッチ式の理由
> ベストバウト&大会総括 21年ぶり神宮球場
> 武藤敬司vs.前田日明トークレポート
> 丸藤正道vs.前田日明トークレポート
> 猪木酒場新宿店が7月閉店 かつて全国7店
> 金8以降世代のNJC4強こそ新日本の主張
> 『記憶の懸け橋』トークイベント観覧メモ
> 「社会的責任」ひとつの答え 新日本再開
> 小久保隆さん TJシンテーマ曲秘話
> 柴田勝頼ついに2017年4月9日を初激白
> 柴田勝頼の新日本帰還はなぜ実現した?
> 大阪カウント2.99に鈴木みのるがエール
> オカダ戦から3年 柴田勝頼の奇跡と軌跡
> コロナ禍でノア無観客試合 潮崎vs.藤田
> コロナ禍でスターダム無観客試合
> 文庫版『1984年のUWF』にカクトウログ
> 前田「ずっと猪木さんに教えてもらった」
> 船木誠勝が明かす! 柴田勝頼“秘話”
> 映画アイアン・シークで前田トーク!
> 藤田和之トーク 半生を激語り!
> シークレット結婚式!? オカダ&三森さん
> ジャイアント馬場バルに行ってきた!
> ファン集結! 前田日明61歳バースデー
> 2019年の顔は!? プロレス大賞まとめ
> 乱入でテーマ曲? 原宿で鈴木みのると
> 恒例トーク!金沢克彦氏が2019年大総括
> 2000年の田村潔司 武道館にUWFテーマ
> 四十にして惑わず ザ・レスラー柴田勝頼
> アウトサイダーが1年2か月ぶりに復活!
> 新日への質問も!ブシロード株主総会
> 台風19号で新日本プロレス道場が浸水
> 闘魂SHOP“旧店舗”メモリアル写真集
> 台風被災の長野でオカダがボランティア
> ライガーvs.鈴木みのる衝撃と座礼の意味
> 教えてよ鈴木みのるは何故探し続けるの!?
> 柴田勝頼20周年DVD“隠しトラック”
> 新日本プロレスが年商54億円 過去最高
> 劇場上映会ゲストでライガー激語り
> 五輪イヤー30回目「G1」は秋開催
> 柴田20周年DVDのジャケ写公開
> 俺たちの鈴木みのる&オカダ!
> TAKAYAMANIA第2弾でプロレス大同団結
> 藤波vs.前田 マルキュー感謝祭トーク
> 柴田勝頼が2年4か月ぶりリング躍動!
> 柴田「今まさにつくってる」20周年DVD
> 柴田勝頼、生存率18%以下からの咆哮!
> 新日親会社ブシロードが東証マザーズ上場
> 三沢光晴“最後の対戦相手”に向けた手紙
> 平成を代表する日本人プロレスラー発表
> 平成最後に猪木・藤原・前田・船木が集結
> 平成最後の猪木リングイン! 藤波と対峙
> 鈴木みのる パイルドライバー1枚の写真
> 「BI砲」の歴史! 馬場没20年追善興行
> マスターズ前田日明! 藤波・長州と対峙
> 「カウント2.99」8周年!金沢克彦トーク
> ナイキTシャツ! 柴田勝頼サイン会
> 橋本真也のお墓参りに行ってきました
> G1決勝直前! 柴田勝頼との会話
> ラスベガスファイトショップ店員と立ち話

> 高山善廣を応援 TAKAYAMANIA
> 週刊 前田日明
> 週刊 柴田勝頼